18871

Мой штраф точка ру

О долгах перед ГИБДД можно узнать в Интернете
Теперь российские автолюбители смогут узнать все о своих долгах перед ГИБДД, в буквальном смысле не вставая с места. Российская автоинспекция запустила новый интернет-проект.
Поделиться

Изображение Мой штраф точка ру

Не так давно начал свою работу сайт Moishtrafi.ru , через который можно получать информацию из базы данных ГИБДД по штрафам. Для этого нужно иметь на руках номер протокола или номер машины и водительского удостоверения.

Пока в сферу деятельности системы входят Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Адыгея, Рязанская область, Тульская область, Воронежская область. Однако разработчики активно расширяют базу по регионам.

Сервис показывает список неоплаченных штрафов, включая подразделение, номер статьи, номер постановления, сумму штрафа. Есть также возможность сформировать версию для печати платежки ПД4 по любому штрафу. Если есть фото нарушения, то его можно посмотреть.

Актуальность данных по штрафам отображается на главной странице сервиса. После оплаты в банке информация появляется в системе в течении трех рабочих дней.

Кроме того, разработан также плагин для браузера Firefox для автоматического получения информации по своим штрафам.

Отметим, что в настоящий момент сайт работает с некоторыми затруднениями. Возможно, причина этого в большом наплыве желающих узнать о своих финансовых отношениях с ГИБДД.