Да, интерьер товарной LADA Iskra в точности повторяет салон предсерийной модели, представленной прошлым летом в Санкт-Петербурге. Единственное несущественное отличие — маленькая «крутилка» на планшете мультимейдиного комплекса. У выставочного экземпляра ее не было — лишь пять подсвеченных сенсорных клавиш. Кроме того, несколько дополнительных кнопок появилось на руле. Впрочем, это можно объяснить разницей в комплектациях.
Представители АВТОВАЗа подчеркивают, что материалы отделки салона обладают повышенной износостойкостью, а рулевое колесо имеет широкий диапазон регулировок и по наклону, и по вылету. У сидений «Искры» «анатомический» профиль — в зависимости от исполнения они могут быть оформлены в черно-серых тонах как на снимках или с контрастной декоративной строчкой и яркими вставками. Помимо прочего, волжане обещают высокий акустический комфорт.
Остается лишь добавить, что серийное производство LADA Iskra начнется в апреле, а в продажу новый «бюджетник», который разместится в продуктовой линейке между Granta и Vesta, должен поступить в мае. Подробного описания комплектаций, равно как и цен, пока нет. Их обещают раскрыть ближе к запуску. По предварительным данным, диапазон прайсов на новинку составит 1,2-1,6 млн рублей.